История школы

В 1973 году новая школа распахнула двери перед сельскими ребятишками. В год открытия школы в ней было 132 учащихся Первым директором был Адамов А.А. Свой педагогический путь здесь начали такие педагоги, как : Груднов А.С., Груднова Т.Н., Торгашева С.А., Кузнецова О.В., Голышев П.Н., Голышева И.И., Минко Т.Ф. и др. С сентября 1975 года и по октябрь 2012 год директором школы являлся Трофимов А.И. - Заслуженный учитель РФ. В настоящее время школой руководит Попова М.А., Почетный работник РФ. В 80-е годы здесь была создана ученическая производственная бригада. Старшеклассники изучали сельское производство. Девушки получали профессию птичниц, юноши обучались профессии трактористов и комбайнёров. А в повседневной жизни школа наша такая же, как и многие другие. Здесь учатся, взрослеют, получают первые уроки жизни.

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности основные общеобразовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Организацией самостоятельно, если иное не установлено законодательством РФ. Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Программа развития

В программе отражены тенденции развития школы. Охарактеризованны главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе

Документы не выбраны