• Урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать!»

История России. Всеобщая история
    В школе прошел урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать!», посвященный профессии военного, победам русского оружия, легендарным сражениям в нашей истории.
    21 февраля среда, 14:00
    Урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать!».
    Специалист отделения помощи семьи и детям Борисова Г.В. рассказала ребятам о военной истории России, её героическим прошлым и настоящим.
    «Есть такая профессия – Родину защищать!» - эти слова, которые стали для нас всех крылатой фразой из легендарного кинофильма «Офицеры».
    Тема Урока мужества выбрана не случайно: настоящие мужские качества – любовь к Родине, готовность защищать свое Отечество, стоять на страже безопасности страны и ее граждан в наши непростые времена по-прежнему в почете и вызывает большое уважение.
    Была объявлена Минута молчания в память о наших солдатах, погибших на полях сражений.
    Также перед ребятами выступил руководитель Тепло-Огаревского местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». участники войны в Афганистане : Моисеев Виктор Васильевич и Панин Алексей Иванович, член организации.
    Ветераны боевых действий , о мужестве и воинском долге, о солдатской чести , призывали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками.
    Ребята поблагодарили гостей и выразили восхищение за их мужеством и стойкостью, любовью к Родине и верностью присяге. Гости посетили школьный музей.
    Встречи в таком формате вносят неоценимый вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.
    #Защитники71 #23февралявшколе71 #Юнармия71 #БоевоеБратство71
    Фотографии