• Пасха - самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире

Автор: Укажите автора новости
    Пасха - самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире.

Пасха - самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Празднование Пасхи - многовековая традиция, мы не должны об этом забывать. Знакомя детей с народными обрядовыми праздниками, мы приобщаем их к общечеловеческим нравственным ценностям. Чтобы наши дети больше знали о русских народных праздниках, умели отмечать их так, как того требуют обычаи, в дошкольной группе воспитатели разработали познавательно-творческий проект "Пасху радостно встречаем. Традиции и обычаи родного края". В течение недели провели беседу "Христово Воскресенье - праздник и торжество" , "Укрась яичко к празднику" - дети с большим удовольствием и интересом расписывали яички, а также с воспитателем сделали пасхальные поделки.