• Родительский совет

Структура: председатель, секретарь, члены. Председателем является представитель из числа родителей (законных представителей) обучающихся.

Совет родителей осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Совете родителей, подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию.
    Порядок формирования: в состав Совета родителей входят по одному родителю (законному представителю) обучающихся от каждого класса. Решения Совета родителей принимаются простым большинством голосов при наличии на заседании 2/3 списочного состава его членов. Решения Совета родителей носят рекомендательный характер с обязательным рассмотрением их администрацией Организации.
    Срок полномочий — один учебный год.

1. Организации учебного процесса;
    2. Сохранению и укреплению здоровья обучающихся;
    3. Совершенствованию учебно-материальной базы Организации;
    4. Организации работы с родителями (законными представителями) обучающихся.
    5. Организации профилактики правонарушений, безнадзорности, и беспризорности среди
    несовершеннолетних обучающихся;
    6. Взаимодействие с другими органами самоуправления Организации по вопросам проведения
    общешкольных мероприятий и другим вопросам, относящимся к компетенции комитета